Zhiyun presenta la luz LED RGB FIVERAY M20C, perteneciente a su serie FIVERAY, conocida por sus fuentes de luz LED prácticas y económicas, diseñadas para trabajos creativos de vídeo y fotografía. La M20C responde a la necesidad de simplicidad y funcionalidad de los creadores de contenido en un cuerpo compacto de 7,6 x 7,6 cm (3 x 3 pulgadas). Esta luz para cámara cuenta con iluminación RGB, una amplia temperatura de color ajustable de 2500 a 10 000 K, una función de atenuación independiente del 0 al 100 % y una autonomía de hasta 40 minutos a máxima luminosidad. La batería integrada se carga en aproximadamente dos horas con el cable de carga PD incluido.
Capacidad RGB
La salida RGB de la M20C te permite añadir colores creativos a tus fotos y vídeos. El color rojo alcanza hasta 276 lux, el verde hasta 319 lux y el azul hasta 117 lux, todo ello con un brillo del 100 %.
Salida brillante, reproducción de color natural
Con una potencia máxima de 20 W, la luz alcanza hasta 529 lux a 1 metro de distancia con una temperatura de color de 4300 K. Su índice de reproducción cromática (CRI) de 94 y su índice de color total (TLCI) de 96 ofrecen colores auténticos.
Montaje
El soporte de extensión incluido permite montar el M20C directamente en la cámara. El adaptador de zapata inferior del soporte y los tres soportes de zapata a cada lado permiten ampliar el equipo. Puedes añadir varias luces para aumentar la luminosidad o acoplar otros accesorios compatibles sin apenas añadir peso.
| Tipo de artículo | 1 panel de luz LED |
| Estuche de almacenamiento incluido | No |
| Fotometría a 3,3' / 1 m | 4300K: 49 fc / 529 Lux |
| Temperatura de color | De 2500 a 10 000 |
| Modos de color | RGB, luz diurna, tungsteno |
| Estándar de precisión del color | CRI 94 TLCI 96 |
| Atenuación | Regulador de intensidad incorporado • 0 a 100% |
| Soporte de accesorios delantero | Propiedad |
| Tipo de control remoto inalámbrico | Bluetooth |
| Fuente de alimentación | Batería (integrada) |
| Batería | 1 batería recargable (integrada) |
| Potencia de entrada | 9 V CC |
| Consumo de energía | 20 W |
| Montaje de accesorios | 1 rosca hembra de 1/4"-20 |
| Tipo de artículo | 1 panel de luz LED |
| Estuche de almacenamiento incluido | No |
| Fotometría | 4300K: 49 fc / 529 lux a 3,3' / 1 m 186 fc / 2010 lux a 1,6' / 0,5 m 483 fc / 5200 lux a 1' / 0,3 m |
| Temperatura de color | De 2500 a 10 000 |
| Modos de color | RGB, luz diurna, tungsteno |
| Estándar de precisión del color | CRI 94 TLCI 96 |
| Atenuación | Regulador de intensidad incorporado • 0 a 100% |
| Sistema de refrigeración | Admirador |
| Flash incorporado | No |
| Efectos preprogramados | Sí |
| Soporte para paraguas | No |
| Soporte de accesorios delantero | Propiedad |
| Tipo de control remoto inalámbrico | Bluetooth |
| Compatible con aplicaciones móviles | Sí: Nombre de la aplicación para Android e iOS : ZY Vega Funcionalidad: Control remoto |
| Fuente de alimentación | Batería (integrada) |
| Entradas/Salidas | 1 entrada de alimentación USB-C hembra |
| Batería | 1 batería recargable de 4500 mAh (integrada). • Hasta 40 minutos de autonomía con brillo máximo • Tiempo de carga: 2 horas |
| Carga de la batería | 1 cable de carga (incluido) |
| Potencia de entrada | 9 V CC |
| Adaptador/cable incluido | 1 cable USB-C macho a USB-C macho |
| Paso de potencia | No |
| Consumo de energía | 20 W |
| Montaje de accesorios | 1 rosca hembra de 1/4"-20 |
| Mostrar | Sí |
| Resistencia ambiental | No |
| Condiciones de funcionamiento | 14 a 104 °F / -10 a 40 °C |
| Dimensiones | 3 x 3 x 1,4" / 7,6 x 7,6 x 3,6 cm (Accesorio) |
| Peso | 0,4 lb / 202 g (Aparato) |