Luz LED RGB COB compacta y elegante.
Justo cuando pensabas que las luces Zhiyun no podían ser más pequeñas, llega el kit profesional de luz monoluz LED RGB MOLUS X60RGB . El ultracompacto X60RGB presenta el diseño minimalista de Zhiyun con una serie de funciones bien pensadas, incluyendo la rápida tecnología PD del sistema y un control intuitivo mediante la aplicación. La luz es ajustable de 2700 a 6500 K y ofrece altos índices CRI/TLCI de 95 y 98 para una reproducción precisa del color. Con un peso inferior a medio kilo, el X60RGB se puede colocar prácticamente en cualquier lugar o incluso sostener en la mano. Obtendrás capacidad RGB, control sencillo, diferentes opciones de alimentación y una luz portátil que libera a los creadores de configuraciones de iluminación grandes, pesadas y complicadas.
Kit profesional MOLUS X60RGB
El X60RGB viene con un mini reflector, una cúpula difusora y un adaptador de corriente con cable. Este kit Pro también incluye dos baterías de empuñadura, un cable de carga PD, una mini caja de luz y una bolsa de transporte para que tengas todo lo que necesitas.
Luz RGB brillante
Esta luminaria ofrece una potencia de salida de 60 W gracias a su sistema de refrigeración activa, funcionando como una práctica y sencilla luz COB. A pesar de su tamaño compacto y portátil, la X60RGB alcanza hasta 2010 lux a 1 metro (6500 K). Su salida RGB permite añadir colores creativos a tus producciones. El rojo produce hasta 634 lux, el verde hasta 688 lux y el azul hasta 194 lux, todos con un brillo del 100 %.
Control sencillo
Olvídese de las configuraciones complicadas; los ajustes del X60RGB se realizan de forma rápida y sencilla, tanto directamente en la lámpara como a distancia mediante la aplicación en su smartphone. La aplicación exclusiva de ZY Vega permite un control total de la luz a través de Bluetooth. El color y el brillo se pueden ajustar en todo su rango de temperatura de color correlacionada (CCT) de 2700 a 6500 K, con atenuación del 0 al 100 %.
Efectos de iluminación
Consigue una simulación de iluminación creativa con efectos preestablecidos de fuegos artificiales, discoteca, bucle de tonos, destello de tonos, pulso de tonos y coche de policía.
Múltiples opciones de alimentación
Puedes alimentar la X60RGB mediante el adaptador de corriente suministrado o usar el cable incluido para un funcionamiento rápido. La tecnología PD del sistema permite cargar rápidamente las baterías de empuñadura incluidas para su uso inalámbrico. Cada batería de empuñadura libera todo el potencial de la linterna, proporcionando 50 minutos de funcionamiento con un brillo del 100 %.
Refrigeración activa
El sistema de refrigeración activa DynaVort MKII de la luminaria disipa eficazmente el calor, prolongando la vida útil del LED.
Montura ZY, adaptador Bowens opcional
La luz incorpora el sistema de montaje ZY Mount, exclusivo de la marca, para acoplar diversos modificadores opcionales de Zhiyun, como el mini reflector incluido que aumenta la intensidad de la luz. El dispositivo también es compatible con monturas Bowens mediante un adaptador opcional.
Compatibilidad con 1/4"-20
La luz se puede montar en un soporte disponible por separado gracias a su rosca hembra de 1/4"-20, ampliamente compatible.
Artículos incluidos
| Tipo de artículo | 1 luz LED monoluz |
| Modificador de luz incluido | 1 reflector, 1 cúpula, 1 softbox |
| Estuche de almacenamiento incluido | Sí |
| Fotometría a 3,3' / 1 m | 6500K: 186 fc / 2010 Lux |
| Temperatura de color | De 2700 a 6500 mil |
| Modos de color | RGB, luz diurna, tungsteno |
| Estándar de precisión del color | CRI 95 TLCI 98 |
| Atenuación | Regulador de intensidad integrado/controlado por aplicación • 0 a 100% |
| Soporte de accesorios delantero | Propiedad |
| Tipo de control remoto inalámbrico | Bluetooth |
| Fuente de alimentación | Adaptador de CA a CC (incluido) Batería (incluida) |
| Batería | 2 baterías recargables patentadas (incluidas) |
| Potencia de entrada | 24 V CC a 2,7 A 100 a 240 V CA, 50/60 Hz a 1,5 A |
| Consumo de energía | 60 W |
| Montaje de accesorios | 1 rosca hembra de 1/4"-20 |
| Tipo de artículo | 1 luz LED monoluz |
| Modificador de luz incluido | 1 reflector, 1 cúpula, 1 softbox |
| Estuche de almacenamiento incluido | Sí |
| Fotometría | 6500K: 186 fc / 2010 lux a 3,3' / 1 m |
| Temperatura de color | De 2700 a 6500 mil |
| Modos de color | RGB, luz diurna, tungsteno |
| Estándar de precisión del color | CRI 95 TLCI 98 |
| Atenuación | Regulador de intensidad integrado/controlado por aplicación • 0 a 100% |
| Sistema de refrigeración | Admirador |
| Flash incorporado | No |
| Efectos preprogramados | Sí |
| Soporte para paraguas | No |
| Soporte de accesorios delantero | Propiedad |
| Tipo de control remoto inalámbrico | Bluetooth |
| Compatible con aplicaciones móviles | Sí: Android e iOS |
| Fuente de alimentación | Adaptador de CA a CC (incluido) Batería (incluida) |
| Batería | 2 baterías recargables patentadas de 2550 mAh y 55,08 Wh (incluidas). • Hasta 50 minutos de funcionamiento con brillo al 100% |
| Potencia de entrada | 24 V CC a 2,7 A 100 a 240 V CA, 50/60 Hz a 1,5 A |
| Adaptador/cable incluido | 1x Cable no especificado a no especificado |
| Consumo de energía | 60 W |
| Montaje de accesorios | 1 rosca hembra de 1/4"-20 |
| Mostrar | Sí |
| Resistencia ambiental | No |
| Condiciones de funcionamiento | 14 a 104 °F / -10 a 40 °C |
| Dimensiones | 3,9 x 2,8 x 2,2" / 10 x 7,1 x 5,6 cm (Accesorio) 5,8 x 3,7 x 2,4" / 14,7 x 9,5 x 6,1 cm (Accesorio con batería) |
| Peso | 0,7 lb / 319 g (accesorio) 1,5 lb / 689 g (accesorio con batería) |