Satisface tu necesidad de una luz potente, pero a la vez suave, con el monoluz LED bicolor Litemons LE300Bi de Godox. Parte de la serie Litemons LE, el LE300Bi es compacto, intuitivo y cuenta con funciones de iluminación versátiles. Conservando el cuerpo compacto del modelo LE200Bi, el LE300Bi es una unidad de 320W capaz de ofrecer una mayor luminosidad. Los focos LED COB todo en uno son conocidos por su alto brillo, pero el reto de Godox fue crear una luz lo suficientemente suave como para iluminar los rostros de las personas frente a la cámara, ya sea en transmisiones en vivo, podcasts u otros tipos de configuraciones de iluminación de vídeo. El LE300Bi se desarrolló para garantizar una salida de luz suave y uniforme para un uso continuo. Con una elegante carcasa blanca, el LE300Bi incorpora el nuevo botón de reinicio Bluetooth de Godox para una mayor eficiencia. El diseño intuitivo de la luz también incluye la funcionalidad NFC de un solo toque, así como una amplia gama de opciones de control y flexibilidad Bowens.
| Tipo de artículo | 1 luz LED monoluz |
| Modificador de luz incluido | 1 reflector |
| Estuche de almacenamiento incluido | No |
| Fotometría a 3,3' / 1 m | 3200K: 864 fc / 9310 Lux (sin modificar) 5600K: 975 fc / 10 500 Lux (sin modificar) 3200K: 4821 fc / 51 900 Lux (con reflector) 5600K: 5471 fc / 58 900 Lux (con reflector) |
| Temperatura de color | De 2800 a 6500 mil |
| Modos de color | Luz del día, tungsteno |
| Estándar de precisión del color | CRI 98 TLCI 98 |
| Atenuación | Controlado por aplicación / Atenuador integrado / DMX / RDM • 0 a 100% |
| Soporte de accesorios delantero | Bowens S |
| Tipo de control remoto inalámbrico | Adaptador Bluetooth CRMX (no incluido) |
| Fuente de alimentación | Alimentación de CA (cable incluido) |
| Potencia de entrada | 100 a 240 V CA, 50/60 Hz |
| Consumo de energía | 320 W |
| Montaje de accesorios | 1 receptor de 5/8" (mediante soporte giratorio) |
| Tipo de artículo | 1 luz LED monoluz |
| Modificador de luz incluido | 1 reflector |
| Estuche de almacenamiento incluido | No |
| Fotometría | 3200K: 864 fc / 9310 lux a 3,3' / 1 m (sin modificar) 100 fc / 1080 lux a 9,8' / 3 m (sin modificar) 37 fc / 408 lux a 16,4' / 5 m (sin modificar) 5600K: 975 fc / 10.500 lux a 3,3' / 1 m (sin modificar) 112 fc / 1210 lux a 9,8' / 3 m (sin modificar) 42 fc / 461 lux a 16,4' / 5 m (sin modificar) 3200K: 4821 fc / 51.900 lux a 3,3' / 1 m (con reflector) 464 fc / 5000 lux a 9,8' / 3 m (con reflector) 163 fc / 1760 lux a 16,4' / 5 m (con reflector) 5600K: 5471 fc / 58.900 lux a 3,3' / 1 m (con reflector) 526 fc / 5670 lux a 9,8' / 3 m (con reflector) 185 fc / 2000 lux a 16,4' / 5 m (con reflector) |
| Temperatura de color | De 2800 a 6500 mil |
| Modos de color | Luz del día, tungsteno |
| Estándar de precisión del color | CRI 98 TLCI 98 |
| Atenuación | Controlado por aplicación / Atenuador integrado / DMX / RDM • 0 a 100% |
| Sistema de refrigeración | Admirador |
| Flash incorporado | No |
| Efectos preprogramados | Sí |
| Soporte para paraguas | Sí |
| Soporte de accesorios delantero | Bowens S |
| Tipo de control remoto inalámbrico | Adaptador Bluetooth CRMX (no incluido) |
| Compatible con aplicaciones móviles | Sí: Nombre de la aplicación para Android e iOS : Godox Light Funcionalidad: Ajuste de configuración, Control remoto |
| Alcance inalámbrico | 98,4' / 30 m |
| Fuente de alimentación | Alimentación de CA (cable incluido) |
| Entradas/Salidas | 1 entrada de alimentación IEC (100 a 240 V CA, 50/60 Hz) |
| Potencia de entrada | 100 a 240 V CA, 50/60 Hz |
| Adaptador/cable incluido | 1 cable con enchufe tipo A/B de EE. UU. a IEC |
| Interruptor en línea | No |
| Paso de potencia | No |
| Consumo de energía | 320 W |
| Montaje de accesorios | 1 receptor de 5/8" (mediante soporte giratorio) |
| Mostrar | Sí |
| Resistencia ambiental | No |
| Condiciones de funcionamiento | -4 a 113 °F / -20 a 45 °C |
| Materiales | Metal |
| Dimensiones | 10,31 x 9,41 x 6,22" / 26,19 x 23,9 x 15,8 cm (Accesorio sin reflector) |
| Peso | 6,4 lb / 2,9kg (accesorio) |