Godox amplía su línea de monoluces LED con el monoluces LED bicolor ML60IIBi con kit de empuñadura y Batery Grip AK-B01. Con una elegante carcasa blanca, el ML60IIBi ofrece la flexibilidad bicolor del modelo anterior, todo ello en un dispositivo compacto y portátil diseñado para la grabación en exteriores. Ultraligero, con tan solo 500g (1,1 lb), el ML60IIBi permite una rápida configuración y operación, incluso con una sola mano. Otras ventajas son las opciones de alimentación por CA o batería para trabajar en estudio o en exteriores, además de una amplia gama de accesorios disponibles por separado. Dondequiera que vayas, el ML60IIBi proporciona una iluminación brillante y efectos dinámicos a tus tomas. Esta versión incluye una empuñadura AK-B01 que admite dos baterías NP-F (disponibles por separado) para alimentar el dispositivo en exteriores.
Características Clave
**** También puede funcionar con dos baterías NP-F con adaptador (NO INCLUYE ADAPTADOR NI BATERÍAS)
| Tipo de artículo | 1 luz monoluz LED COB |
| Modificador de luz incluido | 1 reflector |
| Estuche de almacenamiento incluido | Sí |
| Fotometría a 3,3' / 1 m | 3200K: 204 fc / 2200 Lux (sin modificar) 5600K: 235 fc / 2530 Lux (sin modificar) |
| Temperatura de color | De 2800 a 6500 mil |
| Modos de color | Luz del día, tungsteno |
| Estándar de precisión del color | CRI 96 TLCI 97 |
| Atenuación | Regulador de intensidad integrado/controlado por aplicación • 0 a 100% |
| Soporte de accesorios delantero | Propiedad |
| Tipo de control remoto inalámbrico | Bluetooth |
| Fuente de alimentación | Adaptador de CA a CC (incluido) Batería (no incluida) |
| Tipo de placa de batería | 2 baterías Sony Serie L / NP-F (NO incluidas) |
| Batería | 2 baterías recargables Sony tipo L/NP-F (NO incluidas) |
| Potencia de entrada | 20 V CC a 3,5A |
| Consumo de energía | 70W |
| Montaje de accesorios | 1 rosca hembra de 1/4"-20 |
| Tipo de artículo | 1 luz monoluz LED COB |
| Modificador de luz incluido | 1 reflector |
| Estuche de almacenamiento incluido | Sí |
| Fotometría | 3200K: 204 fc / 2200 lux a 3,3' / 1 m (sin modificar) 29 fc / 316 lux a 9,8' / 3 m (sin modificar) 1802 fc / 19.400 lux a 3,3' / 1 m (con reflector) 203 fc / 2190 lux a 9,8' / 3 m (con reflector) 5600K: 235 fc / 2530 Lux a 3,3' / 1 m (sin modificar) 33 fc / 364 lux a 9,8' / 3 m (sin modificar) 2090 fc / 22.500 lux a 3,3' / 1 m (con reflector) 235 fc / 2540 lux a 9,8' / 3 m (con reflector) |
| Temperatura de color | De 2800 a 6500 mil |
| Modos de color | Luz del día, tungsteno |
| Estándar de precisión del color | CRI 96 TLCI 97 |
| Atenuación | Regulador de intensidad integrado/controlado por aplicación • 0 a 100% |
| Sistema de refrigeración | Admirador |
| Flash incorporado | No |
| Efectos preprogramados | Sí |
| Soporte para paraguas | No |
| Soporte de accesorios delantero | Propiedad |
| Tipo de control remoto inalámbrico | Bluetooth |
| Compatible con aplicaciones móviles | Sí: Nombre de la aplicación para Android e iOS : Godox Light Funcionalidad: Control remoto |
| Alcance inalámbrico | 98,4' / 30 m (Bluetooth) |
| Fuente de alimentación | Adaptador de CA a CC (incluido) Batería (no incluida) |
| Entradas/Salidas | 1 entrada de alimentación coaxial/cilíndrica |
| Tipo de placa de batería | 2 baterías Sony Serie L / NP-F (NO incluidas) |
| Batería | 2 baterías recargables Sony tipo L/NP-F (NO incluidas) |
| Potencia de entrada | 20V CC a 3,5A |
| Adaptador/cable incluido | 1x Adaptador de CA a CC con enchufe tipo A/B de EE. UU. a conector cilíndrico/coaxial |
| Interruptor en línea | No |
| Paso de potencia | No |
| Consumo de energía | 70W |
| Soporte/base de luz incluido | 1x Empuñadura |
| Montaje de accesorios | 1 rosca hembra de 1/4"-20 |
| Adaptador incluido | 1x Soporte giratorio: Tornillo macho de 1/4"-20 a receptor de 5/8". |
| Mostrar | Sí |
| Resistencia ambiental | No |
| Condiciones de funcionamiento | 14 a 104 °F / -10 a 40°C |
| Dimensiones | 4,38 x 3,62 x 3,46" / 11,13 x 9,19 x 8,79cm (Accesorio) |
| Peso | 1,2 lb / 526g (Aparato) |